634ef6f6

7 рекомендаций, как сделать утро добродушным

утро Неспроста в лентах новостей с тягостной регулярностью возникают известия о том, что придуман очередной чудо-будильник. 1 перелетает под потолок, другой раскидывает по комнате куски пазла и не смолкает, пока вы не уложите их на место, 3-й вделывается в подушку… Если вы владелец одного из подобных сегодняшних механизмов, тороплюсь вас поприветствовать, если нет – то разрешите предоставить вам несколько рекомендаций, которые, вероятно, могут быть полезны.
1. Настройте собственные химические часы. Укладываетесь дремать и возникайте в строго некоторое время. Не следует преуменьшать возможности собственного организма к саморегуляции.
2. Выбросьте собственный будильник. И приобретите свежий. С хорошей мелодией, а не сердящим пипиканьем. Как вариант – можно настроить функцию будильника на ПК либо магнитофоне, которые будут поднимать вас звуками излюбленной музыки. Начинайте его на 10-15 секунд прежде, чем хотите подняться, и на протяжении всего этого времени понежьтесь в постели.
3. Пока нежитесь, верно подкрепляйте себя. Раскрыв глаза, не говорите духовные монологи вида: «Ну отчего так рано? Ну когда же я отосплюсь? Я не хочу лезть в данную прохладную комнату из подогретой приятной постели». Лучше задайтесь вопросом: «А чтобы мне сделать такого сейчас, чтобы мне было прекрасно?» Задали? Дали ответ? Сделайте! Ясное дело, вариант «Нырнуть назад в кровать» оценивать не нужно. Растянитесь в постели и подумайте о прелестях, которые ожидают вас спереди: чашечке горячего кофе либо душистого чая, крепком завтраке, сильной погоде, излюбленной одежде… Едва ли вы не обнаружите, чему повеселиться.
4. И в расширение развлекательного просыпания: запишите себе диск – ну и не 1 – с возлюбленными песнями, которые вызывают у вас приток свежести и отличные чувства. Прослушивайте их. Не включайте ТВ, который оглушит вас очередной дозой слабых вестей. Забудьте о радио с его типичным комплектом «горячих хитов». Делайте собственное утро сами.
5. Пробудите собственное тело. Для этого можно взять контрастный душ. Совсем не обязательно оказываться моржом либо интересоваться закаливанием. Замена температуры жидкости, даже не сильно существенная, инициирует ваш организм и его защитные силы, и вы ощутите себя существенно энергичнее. Если по какой-нибудь причине душ вам не подходит, то сделайте обычную зарядку.
6. Позавтракайте. Не кофе с сигаретой. Не говорите, что днем не готовы принимать еду либо что у вас нет времени. Не разогревайте недавний ужин. Изготовьте себе кашицу с плодами, сварите яичко, сделайте бутерброд, замешайте творог со сметаной. Все, что вы поглотите до 9 часов утра, на фигуре никоим образом не скажется, но энергией ваш день повторяет.
7. Если день очень похож на небольшую жизнь, то утро – это наше детство, когда мы можем помечтать, установить задачи и разработать цели. Пока вы завтракаете, подумайте о том, к какой задачи вы будете идти, что вы хотите сегодня сделать. Пускай в вашем дне будет по крайней мере несколько дел, сверившись с которыми, вы ощутите, что не напрасно проживаете на черном свете.
Если ничего не придумывается, если любое утро вы открываете глаза, размышляя о грядущем дне как о каторге, то, вероятно, необходимо изменять не ритм собственного утра, но что-нибудь не менее глубокое?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий