634ef6f6

Дебош: Кинофильм «Проводник» вызывает кинофильм «Племя» на дуэль

Сценарист кинофильма «Проводник» Олесь Санин предлагает выбрать кинофильм, который представит Украину на премии «Оскар», маршрутом зрительского голосования. Так он отозвался на нарекания разработчиков кинофильма «Племя», принимавшего участие в состязании, в необъективности Российского Оскаровского совета.
«Задета честь заслуживающих людей. Потому кинофильм «Проводник» вызывает кинофильм «Племя» на дуэль. Не в фэйсбуке, но в кинозале. Предельно большой зал, 2 кинофильма, зрительское голосование. Лишь оно сегодня может служить образцом верности. Пускай созерцатель постановляет», — заявил Санин на особом показе его кинофильма в Точно.

Напоминаем, 9 октября Российский Оскаровский совет назвал, что кинофильм «Проводник» представит Украину в номинации «Кинофильм на зарубежном языке». После этого сценарист и создатель кинофильма «Племя» сообщили, что не довольны составом оскаровского совета и думают решение непорядочным. Прием заказов на активное участие в отборе фильма-номинанта от Украины на премию «Оскар» проходил с 1 до 29 сентября.
В Российский Оскаровский совет, сделанный при Организации продюсеров Украины, входят артистка Ада Роговцева, кинорежиссер Олег Фиалко (глава совета), победитель 2-ух технологических премий «Оскар» Анатолий Кокуш, глава Государственного единения кинематографистов Сергей Трымбач, кинокритик Владимир Войтенко, беллетрист и кинодраматург Андрей Курков, создатель Алексей Серков, создатель Д. Колесников, создатель и кинодраматург Игорь Савиченко (в 2018 году в голосовании участия не принимал, в связи с тем что его кинофильм принимал участие в отборе).
После того, как вокруг номинанта от Украины вспыхнул дебош, глава совета Олег Фиалко сообщил о собственном решении выходить из его состава, — сообщает Телекритика. 87-я процедура вручения премии «Оскар» за награды в сфере кинематографа за 2014 год пройдет 22 марта 2015 года в Лос-Анджелесе. Номинанты будут оглашены 15 февраля 2015 года.
Ресурс: liga.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий