634ef6f6

Татьяна II устранилась от обсуждения вопроса о Шотландии

Татьяна II

Английская королева Татьяна II не будет принимать участие в социальной обсуждения вопроса, посвященной грядущему референдуму о самостоятельности Шотландии, сообщил Букингемский дворец.

«Все мнения о том, что королева хочет оказать влияние на финал кампании в преддверии референдума, окончательно не отвечают правде. Ее Величество просто соблюдает соображения, что это дело народа Шотландии», — пишется в утверждении.

Как выделяет королевская пресс-служба, невмешательство монарха в общественно-политическую жизнь страны — один из принципов демократии в Великобритании, сообщает ВВС.

«Монарх выше политики, и политики, занимающие федеральные посты, должны сделать все, чтобы это оставалось так», — пишется в утверждении.

Раньше определенные английские СМИ рассказали, что королева взволнована настоящей перспективой разрушения страны, и что премьера Дэвида Кэмерона просят просить царицу замешаться.

Напоминаем, 18 октября в Шотландии пройдет референдум, на котором избиратели должны будут предоставить ответ на один вопрос: «Должна ли Каледония быть независимой страной?».

Социологические выборочные опросы демонстрируют, что за прошедшие недели количество готовых ответить «да» и «нет» догнало, но по определенным данным, сторонников самостоятельности даже стало немного больше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий