634ef6f6

Фонодовая Азия закрылась разнонаправленно

Nikkei

Японский индекс Nikkei уменьшился на 0,3 % с означенного в четверг семимесячного минимума, поскольку трейдеры приняли решение взять прибыль после трехдневного повышения.

Банк Японии в пятницу в соответствии с выводами не поменял политику и оценку экономики.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) возвысился на 0,3 %, пока трейдеры ожидали результатов совещания Европейского центрального банка, которое пройдет в пятницу. Акции «Самсунг» Электроникс, на которые нужно 13 % капитализации KOSPI, повысились в цене на 1,8 % после демонстрации следующего поколения телефонов Галакси Note.

«Зарубежные трейдеры приобретали акции технических организаций, однако реализовывали все другие. Веры на облегчение политики ЕЦБ заложены в котировки, и рынок ожидает, что центральный банк поведает о плане «численного смягчения», чтобы сопоставить его с выводами», — заявила специалист Korea Investment & Securities Грейс Лед.

Индекс Японской фондовой биржи Hang Seng уменьшился на 0,1 %, но индекс китайских организаций, торгуемых в Гонконге, возвысился на 0,7 % до девятимесячного минимума. Акции операторов мобильной связи повысились с помощью грядущей на грядущей неделе демонстрации Айфон 6: China Telecom на 3,8 % и China Mobile на 0,3 %.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite повысился на 0,8 %, окончив подъемом 5-ю сессию подряд, благодаря акциям застройщиков. Котировки этих организаций повысились после известия Кавалерист, что правительство КНР умерит критерии финансирования общественных застройщиков.

Акции China Vanke повысились в цене на 1,8 %, но Poly Real estate Group — на 1 %. Котировки финансовых организаций увеличились: CITIC Securities на 2,2 % и Haitong Securities на 1,5 %.

Курс рубля, мировые курсы денежных единиц на данный момент, ставка рефинансирования ЦБ РФ — в особом разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Ресурс: Reuters

Если увидели в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий