634ef6f6

Пацифистское путешествие проходит в городе Москва и прочих городах РФ

Марш

Многомиллионная масса двинулась «Маршем мира» по Москве. Колонны пацифистского шествия начали перемещение от Пушкинской площади в сторону проспекта доктора Сахарова.

Участники многочисленной акции, в составе колонн которой имеются представители партии «Яблоко», перемещения «Совместность», партии РПР-ПАРНАС, и «Партии 5 января», направились по означенному маршруту.
Участники шествия несут баннеры с именами и фото потерянных в военных действиях на Донбассе, в руках у определенных участников голубые и золотые шарики, и венки из цветов. В колоннах шествуют люди с украинскими и отечественными флагами. Определенные участники акции скандируют девиз: «Нет битве!»
Участники акции выпаливают: «Нет битве!» — и удерживают баннеры с надписями пацифистского нахождения.
Хорошо видно очень много федеральных флагов РФ и Украины. Люди в массе обсуждают вопросы отношений «2-ух дружеских людей».
Борис Немцов сообщил на собственной страничке в Фейсбук: «Дошли до Трубной-народу не менее 100 миллионов. Народ скандирует: Хватит обманывать и вести войну».
Вместе с тем милиция Города Москва высчитала 5 000 участников Марша Мира.
«В городе Москва стартовало путешествие от Пушкинской площади до проспекта Доктора Сахарова. Полное количество участников события продвигается к 5 млн. человек. Но внутри колонны располагаются как представители оппозиции, так и приверженцы ДНР и ЛНР», — рассказывает милиция Города Москва.
Также по анализам отечественных корреспондентов число участников составляет более 15 миллионов.
За ходом митинга смотрят представители правительства Города Москва, и управления главка Московской милиции, например глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.
В Петербурге тысячи людей вышли на российский «Марш мира» в сине-желтых одеждах и вышиванках, и в майках, на которых изображено зачеркнутое изображение Путина.
Акция проходит в формате городские прогулки. Со слов учредителей, такая конфигурация общественного события не требует ориентировочного уточнения с силами. Однако все-таки, участники акции боятся ускорения и провокаций.
Как передают СМИ, на акции, которая собрала 5 тысяч участников, было заключено 10 человек.
По меньшей мере четверо остановленных — участники Марша мира. Один из них был доставлен в автозак будто бы за неприличную ругань.
В Перми Марш мира проходит под девизом «За мир и против изоляционизма и финансовой политики страны». Собрание проходит в Парке камней и собрал около 150 — 200 человек.
Как рассказывает с места выполнения митинга журналист регионального издания, рядом с пермским Маршем мира зафиксированы порядка 30 — 40 человек с флагами Донецкой всенародной республики и великодержавного триколора. Они стояли за периметром и старались стимулировать митингующих.
В Краснодаре Марш мира был практически сорван.
Как уточнил один из учредителей Андрей Савин, вначале функционеров с формальным разрешением на выполнение пикета объединяли в новосибирском кабинете партии «Яблоко» спортивно настроенные подростки.
Сконцентрировавшимся к тому времени на месте выполнения события — в сквере на улице Енакиево — иным функционерам (в количестве около 20 человек) начать пикет продолжительно мешали представители мэрии и милиции, доказывая это неимением у них то разрешения, то бейджей, то аптечки. Однако больше неприятностей участникам Марша формировали недовольные с проблемой пикета жители города (в основном мужчины), которых решило в сквере гораздо больше, чем митингующих — не меньше 100 человек. Они отнимали и разрывали у митингующих баннеры и читали «Стыд изменникам Отчизны». Временами возникавшие драки быстро разбирала милиция, были арестованы больше 10 человек.
В середине учредителям удалось открыть несколько баннеров «Миру — мир» и «Фашизм не будет проходить», но к тому моменту время, доставленное разрешением на событие, приблизилось к концу, и его участникам ничего не осталось, как умиротворенно усилиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий