634ef6f6

Украина не будет брать на себя документ об отсрочке ЗСТ с ЕС

РАН,Украины

Украина не будет брать на себя никакого документа по выносу входа в силу зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Про это рассказал генеральный директор департамента справочной политики РАН Украины Е. Перебийнис.

«Нет потребности для Украины делать какой-нибудь документ. Это прерогатива ЕС — устанавливать размер временного использования», — заявил он.

На детализирующий вопрос, так будет ли Украина готовить такой документ, он дал ответ: «Нет, не будем».

В то же самое время, Город Москва хотела получить от Киева документ о том, что имплементация договора между ЕС и Украиной о зоне свободной торговли отменена до конца 2015 года, сообщил министр финансового формирования РФ Алексей Улюкаев.

«Азиатская комиссия такой документ произвела, в юридическом резоне этого достаточно, однако политически, разумеется, было бы значительным, чтобы Украина также такой документ сделала. Мы дожидаемся, в любом случае, от российских коллег такого решения», — заявил он.

Улюкаев отметил, что утверждение российской стороны о конце имплементации Договора об организации с ЕС с 1 декабря в городе Москва не полагают противоречащим раньше достигнутым договоренностям между Россией, Еврокомиссией и Украиной.

«В соответствии с утверждением Еврокомиссии все публикации, которые затрагивают тарифов, технологического управления, всего, о чем мы условились, не входят в силу до 31 января 2015 года», — отметил он.

Как передавалось, ЕС задержал до конца 2015 года зону свободной торговли с Украиной

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий