634ef6f6

РФ сообщила о конце возведения Керченского моста

Паром

По известию главы отечественного Министерства транспорта Максима Соколова работы по сооружению моста через Керченский пролив начаты, рассказывает RBN.

«Работы по сооружению моста в Крым через Керченский пролив стартовали, они будут закончены 16 января 2018 года», — сообщил он.

В настоящее время вместе с предварительными работами начаты земельные работы в регионе раскладов к грядущему мосту. Стоит отметить, мост должен объединить Крымский остров и континентальную часть РФ.

Напоминаем, в начале апреля вице-президент РФ В. Путин установил Минтрансу цель возвести мосты через Керченский пролив. Согласно его заявлению, Крым с другой частью РФ нужно связать 2-мя мостами: автомобильным и Ж/Д. Как позднее уточнил министр автотранспорта Максим Соколов, в ведомстве оценивают также вероятность возведения под Керченским проливом подводного тоннеля.
Ж/Д мост через Керченский пролив, делящий Крым и Краснодарский край, в первый раз был сконструирован в 1944 году после избавления Крыма от фашистов частями Алой армии. Спустя год он был разобран. В 1953 году на его месте была сконструирована паромная переправа, которая работает до настоящего времени. В течение многих лет, и в том числе, после провозглашения самостоятельности Украины, Киев и Город Москва водили переговоры о сооружении нового моста, однако ни один из намерений так и не был воплощен в жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий