634ef6f6

Воины «Донбасса» винят Семенченко в наживке на взводе

Семенченко

Около 20 воинов ушли из взвода Донбасс после трудного поединка под Иловайском Донецкой области. Они полагают, что в утраты половины состава виновен их начальник Семен Семенченко, но вместо санкции его вознаградили. Про это изданию Программа рассказал прежний солдат взвода с позывным «Харя».

«В взводе очень много людей считаются «фантомами», другими словами ведут войну без бумаг. И затем даже убитые незащищены. Без договора в взводе боролись около 200 человек, позавчера в Свежие Петровцы прибыло 34 человека, которые огласили возмущение посредственным управлением и планировали порвать договор», — сообщил солдат. «Мы на обнаженном патриотизме команды производим. Однако из-за этих команд погибают люди. Я осознаю, что начальник не должен располагаться спереди, однако нужно предоставлять умные команды и хранить собственных воинов», — сообщил он.

Также солдат убежден, что излишние утраты взвода в бою под Карловкой (в начале мая) и в «котле» под Иловайском в начале августа — следствие «неискусного управления батальоном Зерна Семенченко».

«Из Иловайска можно было вывести людей, если б своевременно поступил такой указ. Там был замкомбата Филин. Однако он просто пропал. И его в настоящее время многие воины планируют лицезреть… Просили —  если кто-то его заметит — не сразу с ним общались, но дожидаться иных воинов…  Семен обрел орден предводителя… Однако я не осознаю — как начальник, который утратил половину взвода в точности… но с поврежденными и захваченными — больше.. как можно удостаивать такого человека? Он же мог дать указ отступать? У нас пацаны такие, что если указ — идут вперед. На отклонение откликаются слабо. Просто нас спаяли, я так осознаю. Мы же достаточно давно сообщали, что домой сходим через Киев — поскольку нам не значительно нравится и новая власть», — сообщил «Харя».

Доброволец также упрекнул Семенченко и в неимении гарантированного воинам физического снабжения. «Определенные просили хоть какие-то денежные средства, чтобы скопить малыша в школу к 1 октября, ведут войну так как без гроша. Супруги названивают, сетуют. Вот и нужно просить. Впрочем лично я не просил — просто не хочу служить под управлением Зерна», — сообщил «Харя».

Второй солдат с псевдонимом Доберман (знаменитый по видео о чеченцах: «Будем обривать») сообщил, что после инцидента с Семеном Семенченко его «выбрали». «Я ушёл из взвода потому, что свою семью и меня спаяли, за моей семьей проходит рыбалка, и, оказалось, спаял меня Сема. Думаю, у него нет право на гибели юношей идти в политику. Плевать на денежные средства. Просто нас всех бросили весьма твердо», — заявил Доберман.

Издание также устремилось за объяснениями к Сергею Еремину, который формировал взвод Донбасс совместно с Семенченко.

«Когда мы знакомились в Донецке в январе, Семен представился Костей и заявил что он из Крыма, у него имеется организаторские возможности, и он на грани фола может работать. Однако в существенных вопросах — включает заднюю, самоустраняется в критичных моментах. Взвод для него — бизнес, торговый проект. Кружить перед камерами он может. Об образовании взвода назвал в ФБ. 1-ое, что мы сделали: на пустейшем перекрестке, где прежде были пророссисты и которых выбила оттуда Марьинская самозащита, снялись хорошо в масках…Я осознаю, что телевидение из никого сделает кого-то. Я был не против, для удержания военного духа нужно это делать. Семен сообщал в ФБ — это была его работа, однако он не военнослужащий» – заявил Еремин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий