634ef6f6

В Европе беспрецедентно обрушились расценки на свинину

буженина

Расценки на оптовую покупку свинины в государствах ЕС очень быстро падают. Примерно расценки на свинину снизились на 6,5% — до 1,446 euro за кг, данные даны немецкой отраслевой компании ISN. Отмеченное снижение расценок в Германии, минимальное за 3 года, напоследок расценки снизились в начале января 2011 года, когда в Германии взорвался «диоксиновый дебош».

Расценки на свинину в Испании снизились за прошедшую неделю на 4,2%, что стало предельным падением с 2009 года, в Голландии падение составило 7,9%, во Франции — 3,7%, в Дании — 1,8%.

Снижение расценок установлено на фоне сезонных увеличений предложения. На расценки также оказывает влияние внедренные запрета на ввоз продовольствия с Европы, который ввела РФ. «Сезонное повышение предложения синхронно с отечественным запретом на ввоз свинины подняло сильное снижение расценок. Профессионалы единогласно полагают такую картину катастрофой», — подчеркивается в послании ISN. 

  РФ ввела запрет на ввоз продуктовых продукции из стран ЕС, США, и ряда иных стран, которые поддерживали наказания ЕС и Америки против РФ. Размер вывоза свинины в 2016 г с ЕС в Россию достигал 969 млрд euro, вывоз Германии составлял 240 мг euro, Дании — 199 млрд euro. В Европе употребление свинины составляет 50% от всего употребления мяса. По сценарию ЕС, среднее употребление свинины на душу населения в 28 государствах ЕС в 2018 году увеличится до 31,3 г с 31 г в 2013 году

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий