634ef6f6

Замечен свежий тип грибов — подводные

подводные грибы Из этого сделали вывод, что, вероятно, мы имеем дело с неизвестной до сегодняшнего дня науке конфигурацией жизни, рассказывает канал Би-Би-Си.

Как считают ученые из Института Копенгагена, организмы, похожие на просвечивающие грибы, могут относиться к древнейшим исчезнувшим конфигурациям жизни, бывшим на Земле 600 млрд лет тому назад. По одной из предположений, абиссальные плавающие «грибы» представляют из себя один из начальных видов развития многоклеточной жизни и были бы ее «неудавшимися тестами».

Образования, которые получили латинские наименования Dendrogramma enigmatica и Dendrogramma discoides, не превосходят в ширину 2-ух см, заключаются из внутреннего покрова, незначительного рта и внешнего органа — развесистого желудка, место вокруг которого заполнено крепким желеобразным веществом.

Создания были замечены еще в 1986 году на глубине 400 и 1000 м неподалеку от острова Тасмания, однако лишь в настоящее время были в конце концов в первый раз научно изображены Нажать в статье издания Plos One.

«Такие находки очень редкостны, — говорит соавтор публикации Йорген Олесен. – Они бывали раза 4 за прошедшие 100 лет».

Ученые обнаружили определенные схожие черты с иными группами живых созданий, водящихся в воде – такими, к примеру, как стрекающие, либо книдарии — что-то среднее между кораллом и медузой. Но свежие организмы не проходят по всем тем аспектам, которым они обязаны отвечать, чтобы угодить в такую группу живых созданий.

Врач Олесен полагает, что «подводные грибы» – то ли весьма преждевременное протока от древа жизни, то ли переходный вид создания. Согласно его заявлению, вероятно, они еще разовьются и зайдут в какую-то из существующих групп.

О биологии созданий Dendrogramma известно мало. Весьма помогло бы изучение ДНК этих организмов, однако для этого нужно отыскать свежие образцы – имеющиеся пострадали от продолжительного сохранения, вначале в формальдегиде, потом в 80% спирте, что не позволяет изучить генетический источник.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий