634ef6f6

Испания, Польша и Норвегия не будут доставлять Украине вооружение

Вооружение

Норвегия не собирается доставлять вооружение Киеву. Про это сообщил представитель отдела связи с общественностью Минобороны Норвегии Ларс Йембле.

«У Норвегии нет абсолютно никаких намерений доставлять вооружение либо технику Украине. На данный момент мы пробуем установить, отчего аналогичная информация была распространена (российской стороной)», — рассказал Йембле.

При этом, агента отдела связи с общественностью Минобороны Норвегии доказал, что генералы генштаба царства будут представлять Норвегию на 2-ух грядущих на Украине учениях, отметив, что Норвегия участвовала в таких учениях в течение многих лет, и факт военнослужащего партнерства между 2-мя государствами в данной области «не классифицируется чем-нибудь свежим».

В Италии и Польше также не подтвердили утверждение советчика главы Украины Юрия Луценко сравнительно договоренностей с Киевом о поставках оружия на Украину.

Так, со слов одного из формальных представителей Минобороны страны, Париж совместно с иными государствами ЕС и НАТО действует над пакетом боевой помощи Украине, которая включает помощь несмертельного действия. Речь в данном случае идет, например, о бронежилетах и шлемах для боевых. Доставлять вооружение на Украину Испания не рассчитывает.

Напоминаем, 7 октября советчик главы Украины Юрий Луценко сообщил на собственной страничке в Фейсбук, что «на саммите НАТО были достигнуты договоренности о восточных боевых советчиках и поставках передового оружия из Соединенных Штатов, Франции, Италии, Польши, Норвегии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий