634ef6f6

Элементарные упражнения помогут избежать варикоза

упражнения Если у вас слабые сосуды либо в семейству присутствует расположенность к варикозу, рекомендуем позаботиться о собственном состояние здоровья насколько можно раньше. Если вам пока не хватает духу на систематичный контрастный душ, можно начать с несложных, однако действенных упражнений. Все, что вам для этого потребуется — 15 секунд и гимнастический половичок.
Упражнение 1. Прилягте на поясницу, ноги непосредственные, руки — вдоль тела. Производим упражнение «березка»: подымем наверх ноги и таз, применяя руки в роли опоры. Пытайтесь предельно растягивать носки, но ноги придерживать непосредственными. Оставайтесь в подобном расположении 30 сек, потом возвратитесь в базовое положение. Упражнение твердить 5 раз.
Упражнение 2. Стоя на паркете, встанете на носочки, но руки положите на пояс. Задержитесь в данном расположении на несколько сек и не торопясь склонитесь на пятки. На протяжении секунды равномерно вставайте и спускайтесь, потом ускорьтесь, 15 раз попрыгав на носочках. Упражнение твердить 5 раз.
Упражнение 3. Прилягте на левый бок, делая упор при этом на левый локоток. Правую ногу нагните в колене, но левой ладонью охватите ступню. На протяжении 15 сек выполняйте пружинные перемещения, оттягивая ногу назад, пытаясь пяткой достать до ягодиц. Упражнение твердить 7 раз на любом боку.
Будьте здоровы!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий