634ef6f6

На Донбассе блокирована выплата стипендий

гривна,пособие,обеспечение,

Федеральное казначейство Украины блокировало денежные средства, выделенные Министерством создания и науки Украины, на плату стипендий и получек на Донбассе. Про это пишется в послании отдела связи с общественностью Донецкой районный федеральной администрации.

Как рассказывает департамент создания и науки облгосадминистрации, оплачивание тренировочных учреждений проводится министерством на протяжении 1 — 3 числа любого месяца, синхронно для всех тренировочных учреждений. Однако благодаря тому, что Госказначейство не ведет выплаты, люди 3 месяца не в состоянии получить зарплаты и стипендии.

«По быстрым данным, приобретенным от тренировочных учреждений, на 10 — 11 октября 2016 года в связи с непроведением платежей органами Федерального казначейства в городах, где проходит Нато, сотрудники и абитуриенты части тренировочных учреждений начиная с августа не приобретают зарплату и стипендии», — пишется в послании.

Так что, средства располагаются на регистрационных счетах аналогичных тренировочных учреждений, но не в состоянии быть перечислены сотрудникам и учащимся из-за приостановки работы отделов Госказначейства.

В случае стабилизации обстановки и восстановления работы отделов Госказначейства, денежные средства должны поступить на платежные карты сотрудников и абитуриентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий