634ef6f6

Кучма рекомендовал дать НАТО контроль за границей с Россией

Кучма

Участник трехсторонней контактной компании «Украина — ЕС — РФ», 2-й вице-президент Украины Леонид Кучма полагает контроль российско-украинской границы основным требованием проведения минских договоренностей, и предлагает увеличить обещания с помощью присутствия на границе миротворческих войск НАТО.

«Еще лучше — миротворческие войска НАТО туда ввести», — сообщил Кучма корреспондентам в масштабах 11-й ежемесячной встречи Ялтинской азиатской стратегии (YES) в субботу в Киеве, напомнив, что минский акт отводит цель наблюдения границе ОБСЕ.

Он рассказал, что на следующей неделе рекомендуется очередной круг встречи в Минске, чтобы отчетливо пересмотреть неприятность имплементации миролюбивого плана, который будет требовать огромного количества бумаг, и в том числе на уровне правительства и конгресса.

При этом Кучма выступил за большее втягивание в его реализацию РФ и лично ее главы В. Путина, и ЕС и Соединенные Штаты.

«От кого находится в зависимости мир? От 2-ух человек: от господа и Путина, однако господа нет, означает от Путина», — смеялся участник контактной компании от Украины.

Зам. главы администрации главы Украины Валерий Седой заявил в процессе обсуждения, в случае приближения к важным заключениям на уровне трехсторонней контактной компании ожидалось активное участие президентов в «нормандском формате» (Украина-Россия-Франция-Германия).

«Однако этого пока не происходит», — резюмировал Седой.

Кучма также отметил, что экономика страны и, особенно, Донбасса, располагается в страшном пребывании, потому нужен свежий план Маршалла для Украины, нужно отчисление долгов.

В то же самое время он заметил, что руководство Украины в точности осознает, что основное угнетение затрат войдет в Украину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий