634ef6f6

Лето 2014 в Луганске: исповедь свидетеля

ЛНР «Почитал оценки о поездке в Ворошиловград, и осознал, что я не в том городке нахожусь. Девушка наслаждается миру и распорядку, что повсюду метут улицы, что разрушений особенных не видно…
Порядок не в том, что метут. Если не будут мести – всё, нет мира что ли? У вас что, головной мозг вообще отказывается картину понимать? Ну так двигайте на квартал Северный, взгляните на дом с 4-мя уцелевшими квартирами из 36. Взгляните на убитую школу №51. Пройдите на улицу Очаковскую, на Победную наоборот кв. Героев Сталинграда, пойдете на город Щорса. Да мало ли где в Луганске люди жилища лишились. Но ещё пойдете на перекрёперемещение Королёва и Будённого – пускай души потерянных людей поведают, как они «сходили за хлебушком». Вас расценки в супермаркетах организуют? Тогда вы, пожалуй, имеете вероятность денежные средства в банкомате снимать, которые вам в роли зарплаты родимое предприятие начислило? Ну, вы молодчина.
Вы 1 такой — Молодчина. Потому что весь Ворошиловград работы не имеет, заработную плату не приобретает, пенсию никому не имеют. Известность ЛНР за такую картину! Спасибо ЛНР за разворованные ПОЛИПАК, ЛМЗ, ЛЭМЗ, за раскраденный и кремированный Автоклапан, за прикарманиваемый Центрокуз, за обнаруженные дома, за выделенные автомашины, за газ в 3-х местах по 20 грн, за яички по 20 гривен., за то, что перезимовывать будем с плёнкой на окнах вместо стёкол – двойной почтение.
Особенное спасибо Плотницкому за обещания неприкосновенности личной собственности и за выкрученные на следующий же день дома на Буревестнике. Спасибо за обдолбанных «ополченцев», выплывающих у меня из карманов заключительные 50 грн. Особенная признательность за урок моему 9-летнему сыну – он сейчас миномётный залп от гранатомётного различает с первого раза. Мой сосед будет до конца жизни благодарствовать болотовских подонков за пропадание 19-летней дочери – пошла через проезжую часть за хлебом и пропала, как выяснилось, сама одела мешок себе на голову и забралась в багажник автомашины с вооружёнными людьми.Где, ***, ВСЁ Прекрасно??? Там где метут??? Так не с**те, чтобы не нужно было мести.
Я в Луганске всю оккупацию, не уходил ни в начале мая, ни в другие месяцы.
Поехал первый раз за 4,5 месяца сегодня поскольку фармацевтических средств нет у мамы – нашёл аж в Северодонецке. Испытал все кошмары вечерних обстрелов от п***ов-лугандонов, и исключительно те, кто не видел, как е*** ГРАД с Черной горы на Павловской, по городу будут повествовать выдумки про переоблаченных нацгвардейцев. У вас из двора-колодца 9-этажек пушка била? НЕТ? Напрасно – вы очень много утратили. Я видел, как лугандоны бьют с рынка ЛенКома по Северному и Заречному, я видел, как укуренный «ополченец» бит из автомата в «ГАДЖИ» на Героев Сталинграда, как анатомируется на Нечуй-Левицкого заливка, как чечены на овощных рядах у «МИЗЕРА» бьют прикладом в лицо продавщицу, криво на них взглянувшую. Кто-то вопрошает, как могут они бить сами? По себе говорите? Отчего тогда попадания лишь по миролюбивым людям. Жидкость у лугандонов как была, так есть, свет похищенные генераторы, работающие на украденном же топливе, предоставляют. Жрачку они просто тырят, свет и жидкость есть, девок на улице подхватят и в автомашину закинут. Рай для садиста и убийцы.
Я был на обнаруженных оптовых складах, видел рабов, которые разгружают п***ный продукт в супермаркет СТАХАНОВСКИЙ, что на Косиора, видел истертых миролюбивых жителей после ночи, проведённой в подвалах на автозаводе Ленина. Я совместно со всеми вычерпывал воду из луж и плескался в процессе ливня под ливнёвкой у «ГЕРМЕСА» на Ленкома. Совместно с бабулями с кравчучками колесил за жидкостью на Ольховку на Достоевского, и также стоял за жидкостью на Короленко, когда с примыкающей улицы бил миномёт по улице Шахтёрской, но сепары, торгующие топливом в 20 метрах, даже не отвечали на выстрелы – но для чего отвечать, когда миномёт-то их.Блондиночки и блондины пишут, что в город можно возвращаться.
Куда возвращаться – к отсутствующей работе, опасности быть окунутым в автомашину с ранцем на голове, выключенным аптекам, очередям за жидкостью, вечерам при свечках, мобильной связи на примыкающей улице, к е***ым расценкам на продукты и денежным средствам, которые заканчиваются-заканчиваются-заканчиваются. Если у вас захватит аппендицит – изготовьте 500 долларов США для Володи Климова + режущему штату и посылайте кого-то в Блаженство за медицинскими препаратами. Если у вас захворает зуб – будьте готовы его устранять по стоимости протезирования, обезболивающее не забывайте достать. Отчего устранять – да поскольку никто исцелять не будет – света нет, продавцы разъехались, доктора вслед за ними. Прийти и повести ребёнка в школу без окошек с плёнкой на рамах, с выключенным отоплением, туалетом, столовой. Не нужно п***ть про то, что всё есть, и наслаждаться, что повсюду метут. Поживите в Луганске с июня по сегодня, посидите в подвалах, постойте в очередях за жидкостью и хлебом, побегайте от выстрелов на протяжении всего дня будто бы «нацгвардии» из насаждения за зданием. Сейчас подумайте, что в городке такие же люди, из-за которых вы ушли в мае-июне (но тогда и не выстрелили), что у вас в Луганске старые мама-папа, дом-квартира-машина, собака-рыбки, однажды была работа, у детишек школа-бассейн-танцы. И всё это было! И это можно назвать всё прекрасно? Прекрасно, что гарантируют заключительные 3 месяца пенсию в долларах по курсу 1 к 1? – это кстати 1/3 от той что была до этих ушлёпков из ЛНР, не верите – читайте вести лугандонов. Прекрасно что гарантируют дипломы Высших Учебных Заведений ЛНР? – и куда эти дипломы всунуть? Гарантируют простереть свет из РФ – ну это вообще забавно, принимая во внимание длительность этих обязательств, про технологическую неосуществимость этого в целом – вообще сообщить нечего, я именно понимаю, о чём говорю, в силу работы. Обещают-обещают-обещают.
Берите любое обязательство и напишите на листочке впрочем 3 критерии для его проведения.
Для пенсий: 1 – начислить (эмеритальный не действует); 2 – перечислить (казначейство не действует, все базы располагаются у российских властей); 3 – предоставить (ни почта ни банки не работают и не будут действовать – денежные средства обожают спокойствие).
Для создания: 1 – раскрыть школы (жидкость? свет? трапезная? нагревание? монтаж? учебники?); 2 – преподаватели (скопить их по городам и весям и убедить выходить на работу, платить заработную плату – чем и как?); 3 – снабдить безопасность детишек при текущем количестве вооруженных и ненормальных людей с ружьем на улицах. Ещё предпочтительно снабдить опекунов детишек работой и заработной платой.
Можно продолжать целую вечность – легковесное правительство не может снабдить собственноручно исполнение ни единого собственного обязательства. Путин Вам сможет помочь? Я не врач – из мира иллюзий вводить не могу. Пишите, говорите что угодно, только не забудьте побеседовать про это в начале ноября. Время всё исцеляет – и на этот раз излечит тех, у которых ВСЁ Прекрасно.Жители города возвращаются за вещами, поддавшись на опасности отжима жилища, для того, чтобы доставить сохранившимся членам семьи лекарства-продукты-деньги. Возвращаются для того, чтобы уйти. Жить, обучаться, работать в Луганске Рискованно до того времени, пока у власти садисты и убийцы с Россией в голове вместо мозгов».
Статья опубликована 12 октября.
http://informator.«ЭлДжи».ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий