634ef6f6

Какая подлинная стоимость денежной изоляции РФ

ЦБ

На текущей неделе была пройдена значительная веха на пути к глобализации: интернациональная межбанковская система Свифт рассказала, что обработала небывалое количество операций в сутки — около 26 млрд, сообщает программа The Financial Times Джиллиан Тетт.

«Пока, есть 1 подвох. За пару дней до рекорда Свифт заметила, что Европарламент в собственной резолюции рекомендовал вывести из данной системы отечественные банки протестуя против налетов РФ в Украине. Североамериканские политики келейно также проявляют давление на Свифт, которая основывается в Бельгии», — пишется в публикации.

Пока Свифт отказывается и, по данным издания, на следующей неделе передаст странное утверждение: Свифт «жалеет о давлении» и рассказывает, что «будучи общественно-полезным заводом мирового системного характера, не имеет прав для принятия решений о наказаниях», если конгресс не отдаст приказ это сделать, пишется в публикации.

В случае если Свифт согласится на наказания, РФ может значительно пострадать, в связи с тем что отечественные банки полагаются на данную технологию при внешних и интернациональных платежах. Вероятны и не менее крупные результаты: пронзительнее встанет вопрос о функции мировых факультетов. «Останутся ли факультеты, которые в середине ХХ столетия помогли объединить мир, согласительной силой? Либо общественно-политические конфликты порвут финансовые связи?» — вопрошает Джиллиан Тетт.

Для политических деятелей в Вашингтоне отключение от Свифт — наверное, наиболее безудержная финансовая санкция, которую можно использовать против Города Москва. «Однако в глазах правящих Свифт данный шаг — критическая прихоть и пристрастность. Также, они опасаются, что это направит незападные страны к образованию создающих конкуренцию систем для обороны от возможных опасностей США в дальнейшем», — пишется в публикации.

Отечественные депутаты известили о стремлении сделать замены Свифт. Не так давно они рассмотрели с китайцами вероятность образования совместной программы. Со слов специалистов, в итоге мир может разбиться на 2 либо несколько интернациональных платежных систем, что обессилит результативность платежей на мировом уровне, сообщает создатель.

Вашингтону необходимо забеспокоиться, в связи с тем что образование других систем отметит потери всем участникам мировой денежной системы, заключает Тетт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий