634ef6f6

Назарбаев сообщил что упадок достаточно давно вышел за границы Украины

назарбаев

Про это вице-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, выступая на саммите Шанхайской компании партнерства в Душанбе.

«Серьезную беспокойство у большинства у нас вызывает картина на Украине. Масштабы воздействия кризиса давно вышли за границы данной страны. Картина в западной Украине требует немедленных граней. Единственное продолжительное решение неприятности — это общественно-политический разговор и консенсус», — заявил Назарбаев, рассказывает УНИАН.

Он отметил значимость прошедшей 26 сентября в Минске встречи лидеров Украины, ЕС и РФ.

Со слов Назарбаева, представленный главой РФ Владимиром Путиным «пошаговый план урегулирования инцидента стал значительным документом на пути миролюбивого разрешения кризиса». «Призываем исполнять эти бумаги. Возлагаем надежды, что добродушная свобода и положительная позиция сторон будет содействовать реализации точных шагов в масштабах миролюбивого протокола контактной компании от 5 сентября», — заметил Назарбаев.

К тому же, вице-президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что приветствует результаты минской встречи причастных сторон по урегулированию обстановки на западе Украины, которая базируется на совершении миролюбивого плана главы Украины Петра Порошенко.

«Наша совместная цель — противоположить свежим вызовам и угрозам… В данном плане мы приветствуем результаты минской встречи причастных сторон по урегулированию обстановки на западе Украины, которая базируется на совершении плана главы Украины и инициатив главы РФ и нацелена на миролюбивое разрешение данной резкой проблемы», — заявил Рахмон.

Вице-президент РФ Путин сообщил, что на встрече в тесном составе руководители стран ШОС рассмотрели определенные важные вопросы интернациональной повестки дня, и в том числе картину на Украине. «Весьма довольны тем, что наши расклады по главным назначениям партнерства были тождественными либо близкими», — заявил Путин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий