634ef6f6

ЛНР требует обещаний особенного статуса района от власти

ЛНР

Про это в среду, 9 октября, сообщил так называемый «председатель высшего совета ЛНР» Алексей Карякин.

«Мы думаем подходящим скрупулезно проанализировать проект законопроекта Украины об особенном статусе района. У нас есть возможность вести с украинскими силами общественно-политический разговор, однако лишь тогда, когда уверимся, что представленный ими документ рассматривает реалии и будет не словесно, но на самом деле содействовать социально-экономическому формированию ЛНР», – заметил Карякин, рассказывает НБН.

Стоит отметить, по принятому в Минске протоколу, российские власти должны провести децентрализацию власти, и в том числе маршрутом принятия законопроекта Украины «О временном порядке регионального самоуправления в особых участках Донецкой и Луганской областей».

Также, в соответствии с данным законодательством об особенном статусе, должны пройти преждевременные региональные выборы.

Напоминаем, что 8 октября советчик главы Украины Юрий Луценко сообщил, что захваченные террористами территории Донецкой и Луганской области необходимо защитить особыми техническими постройками и за этот период времени исправлять другую часть Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий