634ef6f6

Так кто же из жителей других стран ведет войну на Донбассе?

ДНР

Бенес Айо отличался даже в сюрреалистической ситуации ДНР — его нигерийское возникновение делало его фигуру несвоевременной среди «армии украинских бойцов», провозгласивших восстановление Новороссии, сообщает журналист The Independent Ким Сенгупта.

Айо, прежний студент-микробиолог английского Биркбек-колледжа, недостаточно что понимал о Новороссии, однако с превеликим удовольствием анализировал о марксизме-ленинизме и грядущей победе пролетариата, рассказывает создатель. Его стремление подключаться к разным кампаниям поворачивалось тюремными сроками в Латвии, Нидерландов и в Украине.

«Раньше в данном месяце мы видели среди бунтовщиков воинов, которые неясно высказывались о том, когда они прекратили быть отечественными военными», — пишется в публикации.

«Спонсируемые олигархами личные армии, борющиеся за правительство в Киеве, притягивали очень левых новобранцев. Взвод «Основ» в особенности известен среди зарубежных добровольцев, в связи с тем что имеет английские страницы в социальных сетях», — подчеркивает Сенгупта. Микаэль Скиллт, прежний финский солдат, вошел в него после того, как ответ на Майдане «разбудил в нем армейский дух».

Скиллт, который, по его утверждению, очень гордится тем, что он национал-социалист, «бился за волю российского народа против империалистического фронта Путина». Следующая его кампания должна быть в Сирии, где он планирует сражаться на стороне режима. «Однако неужели Путин не союзник этого режима?» — спросил его корреспондент. «Да, однако Асад противоборствует всемирному сионизму, и это имеет серьезное значение», — дал ответ Скиллт.

Остается неизвестным, когда и как Скиллт переберется в Сирию — журналист обнаружил его в запущенной летней школе под Мариуполем, куда его батальон был принужден отойти, бросив вооружение. Но отжали их части, «оснащенные жителями России, которые были в Украине, согласно их заявлению, «в отпуске», дивится реалиям этого инцидента журналист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий