634ef6f6

«Укрзализныця» снабдит поставки из портов угля из КНР

уголь

Стальные автодороги Украины вместе с океанскими коммерческими портами в масштабах договора Украины с Южно-Африканской Республикой собираются в полном размере снабдить поставки угля для российских теплоэлектростанций. Про это передает отдел связи с общественностью «Укрзализныци».

«Для проведения поручения правительства Украины железнодорожники готовятся к транспортировке южно-африканского угля из портов Одессы в направлении теплоэлектростанций», — рассказывают в УЗ.

По данным первого заместителя руководителя Департамента платной работы «Укрзализныци» Евгения Хорьякова, судна с южно-африканским углем будут входить в океанские шлюзы Одесского района, перерабатывающие производительности которых дают возможность в полном размере снабдить перевалку.

«Бесспорно, управятся с данной работой и припортовые Ж/Д установки — мы гарантируем транспортировку горючего на ТЭЦ и предприятия страны. Также, это немного возмещает наши утраты в размерах транспортировок», — заметил Хорьяков.

Напоминаем, что снабдить ТЭС российским углем сегодня почти невозможно из-за военных действий на западе страны, где размещена огромная часть работающих шахт. По данным Минэнергоугля, вчера на российских ТЭС отмечается резкий недостаток угля марки «Но» — антрациты и «Т» — худые, которые применяются на половине станций страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий