634ef6f6

Французские СМИ о матче Сент-Этьен — Днепр

Сент-Этьен - Днепр

Французские журналисты описали матч «Сент-Этьена» против «Днепра» в присущем для себя эмоциональном стиле. «Зеленые» откровенно порадовали своих сторонников, потому и прессой были справедливо вознаграждены. А «Днепр»… О «Днепре» писали мало.

«Разобравшись с «Днепром», «зеленые» готовы к дерби» — отчитывается ресурс Lequipe, намекая на воскресный матч «Сент-Этьена» с «Лионом». — «Зеленые» добились разгромной победы над «Днепром» в четвертом туре Лиги Европы. Это важный шаг на пути к плей-офф, а также идеальная репетиция перед противостоянием с «Лионом».

«Зеленые» нуждались в толчке. После ничьей с «Русенборгом» (2:2) и поражения от «Лацио» (2:3), в рядах «Сент-Этьена» царило разочарование. А вот в своем третьем матче, состоявшемся пятнадцать дней назад, «зеленые» наконец-то добыли свою первую победу на групповом этапе Лиги Европы. Свой успех «стефануа» развили вчера вечером, когда разгромили представителя Украины как раз перед дерби против «Лиона», который в среду был бит в Лиге чемпионов питерским «Зенитом».

Звание игрока матча от ресурса Lequipe заслуженно получил Кевин Монне-Паке. «Его гол в ворота «Лацио» не принес «Сент-Этьену» успеха. Но на этот раз Кевин забил победный мяч. После двух неудачных попыток (одну нивелировал Бойко, а другую — поднятый боковым арбитром флажок), нападающий «Сент Этьена» открыл счет после замечательных коллективных действий» — о «Днепре», собственно, почти не писали.

«Бешенство «зеленых» сметает «Днепр» — как всегда оригинально пишут журналисты Maxifoot. «Стефануа» уже почти там! Мы были в очень трудном положении, имея только одно очко после двух матчей. Но потом «Сент-Этьен» дважды разбил финалиста прошлой Лиги Европы, второй матч выиграв вообще без противодействия (3:0). После этого значимого успеха «зеленые» находятся в шаге от выхода в 1/16-ю финала».

«Зеленые» быстро создали момент, но Бойко выиграл свою дуэль у Монне-Паке. Постепенно «стефануа» навязали сопернику свою игру, пользуясь ошибками «неисправной» защиты украинской команды. После давления подопечные Галтье нашли пробоину в обороне «Днепра» благодаря безупречныму взаимодействию Монне-Паке с Беричем. Перед самым перерывом Евгений Селезнев отправил мяч в сетку ворот Рюффье, но гол арбитры не засчитали из-за фол Евгения против Лоика Перрена».

«После перерыва «Сент-Этьен» быстро забил еще дважды, и на трибунах царило праздничное настроение. «Зеленые» были в ударе».

И в завершение вот такой интересный итог: «После закрытого для болельщиков первого матча, новое противостояние между соперниками проходило в оживленной и веселой атмосфере. Просматривался матч хорошо. «Зеленые» задавали ритм, не стеснялись давить на «Днепр», который откровенно разочаровывает» …

Портал Sporf 24 отчет о матче «Сент-Этьена» также вынес на передовую. «Сент-Этьен» осилил «Днепр» и вышел на чистое второе место турнирной таблицы группы G Лиги Европы. «Зеленые» полны решимости перед приближающимся дерби Роны».

«Для «Сент-Этьена», — пишет журналист, — это удачная неделя и благоприятные условия подготовки к воскресному дерби против «Лиона». После трех голов в ворота «Реймса» в минувшую субботу, «зеленые» трешку «положили» и в ворота «Днепра» уже в Лиге Европы».

Журналист описал события матча и по традиции отметил лучшего игрока поединка. По мнению редакции Sporf 24, — таковым был Нолан Ру. «Он хоть и не забил, — мотивирует журналист, — но был очень активным на правом фланге. Бывший нападающий «Лилля» выдал передачу на Берича во время второго взятия ворот «Днепра», а также принял участие в атаке, в ходе которой отличился Амума»…

И приятный бонус от французских коллег: «Мы не преднамеренно» — так написали о ситуации с Евгением Селезневым. «Прошлогодний финалист Лиги Европы действовал на грани и не жалел себя. В частности, Селезнев смело шел в единоборства и в итоге вынужден был покинуть поле на носилках. Впрочем, и украинцы были не совсем корректными — в их пассиве пять желтых карточек», — на этом завершим и мы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий