634ef6f6

Украина обрела реальный «план Маршалла» от ЕС

ЕС

Представленная ЕС Украине экономическая помощь в купе с договором об организации между Украиной и ЕС считается по собственной сущности реальным «намерением Маршалла» для Украины. Про это в эфире «Шустер LIVE» заявил вице-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

«На следующей неделе пройдет одновременная ратификации договора в Верховной раде и в Европарламенте. Соглашение принято, перемены к договору не будут записываться.

В «плане Маршалла» для Европы говорилось о денежной помощи и открытия североамериканских рынков для азиатских продукции. Гарантированные 12 млн euro помощи Украине — это большой пакет денежной помощи, принимая во внимание текущее сложное положение ЕС. В купе с договором об организации между Украиной и ЕС это считается аналогичным „намерением Маршалла». Так как соглашение об организации между Украиной и ЕС учитывает изобретение азиатских рынков для российских продукции», — заявил Ильвес.

Напоминаем, Брюссель продемонстрировал позавчера формальный пресс-релиз, по которому «ориентировочное внедрение в действие договора о свободной торговле между Украиной и ЕС отменено до 31 января 2015 года». Все-таки, по официальному известию, некоторые коммерческие меры со стороны ЕС в пользу Украины будут использованы на протяжении всего периода.

«Евросоюз договорился продлить действие режима независимых коммерческих преференций для российских экспортеров к концу 2015 года. Данный шаг стороны ЕС считается рекордным жестом помощи и солидарности с Украиной», — пишется в утверждении РАН Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий