634ef6f6

Тимошенко о выходе «Батькивщины» из коалиции

тимошенко Руководитель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая не собиралась выходить из коалиции, поскольку в Украине идет борьба против российского агрессора, сообщает пресс-служба партии.

«Мы ответственная политическая сила. Я хочу остановить все провокационные разговоры о том, что «Батькивщина» выйдет из коалиции. Пока в Украине война на восточных границах, «Батькивщина» никуда из коалиции выходить не будет», — заявила Ю.Тимошенко в программе «Подробности недели» на телеканале «Интер».
Тимошенко обратилась к коллегам-политикам из других политических сил с просьбой «прекратить провокационные разговоры» по этому вопросу.
Председатель «Батькивщины» также заявила, что во вторник фракция обязательно будет голосовать за «евроинтеграционные законы» и добиваться принятия двух проектов постановлений, внесенных женщинами парламента: об обращении к Генпрокурору с просьбой внести представление на снятие депутатской неприкосновенности с представителя «Народного фронта» Андрея Тетерука и обращение к нему о добровольном сложении депутатского мандата из-за поведения «несовместимого со званием народного депутата».
«Во вторник мы будем добиваться, чтобы были проголосованы два постановления, которые внесли женщины парламента. Я хочу поблагодарить их за то, что такие постановления внесены», — сказала Ю.Тимошенко.
Она напомнила, что депутат от «Батькивщины» Александра Кужель находится в больнице с сотрясением мозга после того, как в четверг депутат А.Тетерук ударил ее по голове стеклянной бутылкой.
«Существуют и медицинские заключения о сотрясении мозга, и все милицейские протоколы, это подтверждают, потому что все произошло на глазах у большого количества народных депутатов», — сообщила Ю.Тимошенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий