634ef6f6

ГПУ подала апелляцию на домашний арест Корбана

Корбан

«Избранная следственным судьей мера пресечения не соответствует заявленным рискам, предусмотренным ст. 177 УПК Украины, не обеспечивает надлежащую процессуальное поведение подозреваемого, учитывая, что в отношении Г.Корбана осуществляется досудебное расследование в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в составе организованной преступной группы», — говорится в сообщении пресс-службе Генпрокуратуры, обнародованном в понедельник утром..

Как сообщалось, бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации, участвовавший в выборах мэра Киева от партии «УКРОП» Корбан был задержан в субботу, 31 октября утром. Как сообщили в Генпрокуратуре и СБУ, Корбан задержан в рамках широкомасштабной спецоперации, направленной на ликвидацию организованной преступной группировки.

Позже защитник Корбана Алексей Шевчук заявил, что в субботу вечером его подзащитному было выдвинуто подозрение о совершении преступлений по трем не связанным между собой статьям УК: ч.5 ст.191, ч.1. ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.255 (создание организованной преступной организации).

2 ноября суд в Чернигове начал заседание по избранию меры пресечения для Г.Корбана, но решение не было принято до утра 3 ноября, то есть по истечению 72 часов содержания под стражей. Г.Корбан был отпущен и тут же задержан в связи с новыми обвинениями.

6 ноября Печерский районный суд Киева выбрал меру пресечения главе политсовета партии «УКРОП» Корбана в виде домашнего ареста до 31 декабря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий