634ef6f6

Боевики спрятали тяжелую артиллерию близ Донецка и Макеевки

ДНР,ЛНР,

Боевики усиливают передовые подразделения первого эшелона на Славянском направлении и прячут тяжелую артиллерию и «Грады» в районе Донецка и Макеевки Донецкой области. Об этом в понедельник, 9 ноября, сообщила пресс-служба Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины.

В частности, как сообщается, представителям миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Донецк, Макеевка, Бугаевка, Миусинск артиллерийских систем противника калибром свыше 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО «Град».

Также, по данным разведки, основные усилия противника сосредоточены на ротации передовых подразделений первого эшелона на Славянском направлении.

Кроме того, как отметили в ведомстве, боевики поддерживают свои подразделения в постоянной готовности к выполнению задач по назначению путем проведения проверок и приведения отдельных подразделений в высшую степень боевой готовности, ведут разведку с привлечением диверсионных разведывательных групп на Мариупольском направлении, разведывательных подразделений бригад первого эшелона и средств радиоэлектронной разведки ВС РФ, а также доукомплектовывают подразделения личным составом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий