634ef6f6

Поцелуи – это ключ к любви

поцелуй Поцелуи, а не улыбки или разговоры по душам – вот что действительно важно для отношений, считает психолог Джереми Николсон.
Поцелуи – это ключ к любви. Тот, кто хорошо целуется, может быть уверен, что партнер останется с ним на всю жизнь (ну или хотя бы на весь вечер). Если же у вас не получится произвести впечатление – второго шанса вам могут и не дать. 
«Мои коллеги доказали, что именно поцелуи и их качество влияют на ход романтических отношений, – говорит Джереми Николсон . – Вот почему не стоит их недооценивать. В исследовании, которое было проведено в 2007 году, приняли участие 1041 студентов (мужчин и женщин). Они заполнили анкету, а мы проанализировали их ответы».
К КАКИМ ВЫВОДАМ ПРИШЛИ УЧЕНЫЕ?
И мужчины, и женщины используют поцелуи для оценки будущего партнера. Те, кто хорошо целуются, априори побеждают в «брачных играх».
Поцелуи укрепляют связь между партнерами. Поэтому в самом начале отношений пара делает это чаще – бессознательно они стремятся закрепить свой союз. Но это не значит, что со временем стоит забыть про поцелуи. Целоваться без повода полезно в любом, даже самом долгом партнерстве.
Секс без поцелуев (почти) невозможен. Долгие, чувственные поцелуи разжигают страсть, причем они действуют одинаково и на мужчин, и на женщин. Важны не только поцелуи в губы: шея, ключицы, плечи не должны оставаться без внимания.
ЧТО ВАЖНО ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО ПОЦЕЛУЯ
Ухоженность. Чистая кожа, мягкие губы, гладко выбритое лицо или аккуратно подстриженные усы и борода – на это обращают внимание сразу после свежего дыхания и здоровых зубов.
Включенность. Умение уходить в поцелуй «с головой», не целоваться на автомате, делать это с радостью и увлеченно.
Прикосновения. Страстные или нежные, легкие поглаживания или тесные объятия – делайте все, что нравится.
Целомудренность, которая ценится, разумеется, в основном женщинами и в основном на первом свидании: с новым партнером большинство женщин предпочитают целомудренные поцелуи, практически не размыкая губ. Но со временем все изменится: чем больше доверия, тем больше страсти.
МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ПОДХОД
В целом поцелуи больше ценятся женщинами, чем мужчинами. Зачастую именно после поцелуя на первом свидании женщины решают, стоит ли им отправляться на второе. А вот мужчины менее придирчивы. Кроме того, им не занимать страсти – они предпочитают не просто чувственные, страстные поцелуи, но и хотят, чтобы женщина демонстрировала наслаждение.
Женщины относятся к поцелуям гораздо серьезнее – их наличие или отсутствие определяет для нее статус отношений. И конечно, они редко становятся инициатором поцелуев. Если не хотят от партнера только секса.
Источник: http://elle.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий