634ef6f6

Захарченко поставил всех жителей «ДНР» на воинский учет

Захарченко

А что там в Макеевке или Новоазовске нет публичных призывов бойкотировать так называемую «армию ДНР»? Или может быть постов в фейсбуке местных «активистов»? Или я пропустил жгучие призывы игнорить тн «армию ДНР» вследствие того, что ее боевики убивают мирных граждан?…

Это, конечно горький сарказм, все и так ясно, что не будет таких призывов в условиях жесткой диктатуры. А тем временем на временно оккупированных районах Донецкой области ввели такое правило: «военно-учетные документы, выданные отделом военного комиссариата, в обязательном порядке необходимы при прохождении обучения, трудоустройстве и оформлении пенсии». То есть иными словами — всем явиться в военкомат Захарченко независимо от того поддерживаете вы группировку «ДНР» или не поддерживаете.

И что делать будем? Просто сказать: «ничего не делайте и забейте на то ДНР» не получится — там создана карательно-репрессивная машина. Может быть правительство выпустит, хотя бы методичку-разъяснение для жителей временно оккупированных территорий, которых там около 1,5 млн на все ОРДО.

Источник

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий