634ef6f6

Каким способом бомба попала на борт российского А321?

Когалымавиа

Бомбу в разбившийся на Синае российский самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа» могли заложить перед вылетом из аэропорта египетского Шарм-эш-Шейха. Такую версию озвучили британские спецслужбы.

Британские эксперты полагают, что взрывное устройство могло быть заложено в багажное отделение самолета.

Версия о бомбе появилась у британских спецслужб после перехвата ряда сообщений, которыми обменивались исламисты на Синайском полуострове, сообщает ВВС.

Точная причина катастрофы неизвестна. В Кремле ранее заявляли, что версии о причинах крушения лайнера может выдвигать только следствие.
Ранее Великобритания отменила все авиарейсы в Шарм-эш-Шейх и из него. Граждан страны должны вывезти из Египта сегодня, но без багажа, в самолет с собой разрешается брать только ручную кладь.

Британские власти пока не отказались окончательно от версии о технической неисправности на борту упавшего самолета, они склоняются к тому, что это маловероятно. Спецслужбы Британии подозревают, что некто, имевший доступ к загрузке багажа в самолет, положил в багажное отделение взрывное устройство непосредственно перед вылетом самолета из аэропорта Шарм-эш-Шейха, указывает Фрэнк Гарднер.

Напомним, самолет Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий