634ef6f6

Полонская украла 150 миллионов гривен из госбюджета

Абромавичус Полонская украла 150 миллионов гривен из госбюджета.

Директор по вопросам инновационного и информационного развития госпредприятия Украинский институт интеллектуальной собственности (Укрпатент) Неля Полонская созналась в краже около 150 миллионов гривен госсредств в 2010-2015 годах. Соответствующее письмо чиновницы обнародовал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус в своем Twitter.

«Я хочу чистосердечно раскаяться в совершении мною хищениях денежных средств предприятия, на котором я работала ранее и работаю сейчас в период с 2010 года по 2015 год включительно, за этот период мною было, используя свое служебное положение, похищено и присвоено денежных средств на общую сумму на около 150 млн грн. Так жила вся страна, вам меня не понять, такие были правила игры, и я им должна была соответствовать», – сказано в документе.
Полонская отмечает, что проверки финансово-хозяйственной деятельности Укрпатента выявят все эти нарушения, поэтому решила добровольно признаться в совершенных действиях, чтобы суд и правоохранительные органы учли это как смягчающее обстоятельство. Чиновница просит министра выступить с ходатайством не арестовывать ее.
«Явка с повинной… Получил веселое письмо. У наших людей с чувством юмора — все в порядке! :)», – прокомментировал письмо Абромавичус.
Опубликованный документ датирован 2 ноября, министерство получило его 4 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий