634ef6f6

Стали известны результаты переговоров в Минске

Минская встреча На встрече был затронут вопрос систематических обстрелов боевиками позиций украинских военных.
«К сожалению, систематические обстрелы позиций вооруженых сил Украины со стороны представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей не дают эффективно работать подгруппам по экономическим, гуманитарным и политическим вопросам», — написала она.
По результатам встречи, Украина требует полного и неукоснительного выполнения пункта 1 Минских соглашений — прекращения ведения огня.
«СММ ОБСЕ по-прежнему не получила доступ к местам отвода военной техники представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также не получила доступ на неподконтрольную Украине часть украинско-российской границы. Также Украина требует допуска международных организаций и их экспертов, в частности, организации «Врачи без границ», на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей — с тем, чтобы обеспечить распределение гуманитарной помощи среди мирных жителей этих территорий Донбасса», — говорится в сообщении.
Также Трехсторонняя группа обратила внимание на необходимость активизации процесса обмена незаконно удерживаемыми лицами, так как в настоящее время в решении этого вопроса прогресса нет.
Источник: m.inforesist

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий