634ef6f6

В Украине уже заработали почти полтысячи отделений полиции

Полиция

В Украине начала работу Национальная полиция, уже назначены на должности сотрудники дежурных частей и следователи, которые исполняют свои обязанности в полном объеме, сообщает пресс-служба МВД.

Как отмечается в сообщении, в составе Главных управлений полиции в областях и городе Киеве полноценно функционируют более 700 отделов и отделений полиции. С начала суток уже зарегистрировано 3,3 тысячи обращений граждан.»Обеспечено создание и регистрация как юридических лиц публичного права Главных управлений Национальной полиции в регионах и подразделений полиции охраны, а также утвержден штат аппарата Национальной полиции, который предусматривает перечень территориальных органов полиции государства и содержит штатное расписание каждого подразделения», — подчеркнули в ведомстве.
«В том числе в составе Главных управлений полиции в областях и городе Киеве согласно полномочиям, определенным законом, полноценно функционируют 217 отделов полиции и 489 отделений полиции. Кроме того, для обеспечения приема и регистрации заявлений о совершении преступлений и организации соответствующего реагирования назначены сотрудники дежурных частей территориальных органов полиции», — говорится в сообщении.
Как сообщалось, сегодня вступил в силу закон о национальной полиции Украины. Все милиционеры в Украине теперь в ранге «исполняющих обязанности». 
Отметим, главой Национальной полиции назначена экс-министр образования Грузии Хатия Деконаидзе. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий