634ef6f6

США говорят об интересе РФ в затягивании войны в Сирии

Сирия,бомбежка

Удары российской авиации в Сирии в большинстве случаев наносились по районам, которые не находятся под управлением ИГИЛ. Об этом заявила Селест Уолландер — помощник президента Барака Обамы, курирующая российское направление в Совете безопасности США.

«И я могу сказать так: случалось, что целями российских авиаударов в Сирии становились объекты „Исламского государства“. Но в подавляющем большинстве случаев удары наносились по районам, которые не находятся под управлением ИГ», — отметила она, сообщает «Медуза».

При этом помощник Обамы подчеркнула, что США с готовностью поприветствуют решение России объединить усилия в борьбе с ИГИЛ, если увидят, что РФ намерена бороться именно с «Исламским государством».

Также Уолландер заявила, что в Сирии Россия продемонстрировала миру новые возможности своих вооруженных сил.

«Россия способна проводить очень сложные с технологической точки зрения операции, и уроки, полученные в ходе вторжения в Грузию, были усвоены. У России сейчас очень эффективные вооруженные силы, и ошибки, которые допускаются в Сирии, связаны не с боеспособностью, а со стратегическим планированием, это не военные ошибки, а политические», — считает она.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявлял, что в своей кампании в Сирии Россия «сошла с курса». Действия Кремля ведут к затягиванию гражданской войны в этой стране.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий