634ef6f6

SilverStone MS09-Mini превратит модуль M.2 SSD в карманный накопитель

Компания SilverStone анонсировала устройство MS09-Mini, которое позволяет создать карманный флеш-накопитель на основе твердотельного модуля M.2 SSD.

Новинка представляет собой футляр для модуля M.2, выполненный в виде обычного флеш-брелока. Корпус изготовлен из алюминия; его размеры составляют приблизительно 71 × 9 × 26 мм.

Допускается установка изделия M.2 SATA в форм-факторе 2242 (22 × 42 мм). Устройство использует контроллер VIA VL715. Для подключения к компьютеру служит интерфейс USB 3.1 Gen 2, обеспечивающий пропускную способность до 10 Гбит/с.

Нужно отметить, что аксессуар оснащён выдвижным коннектором USB, что повышает удобство эксплуатации. Говорится о совместимости с операционными системами Microsoft Windows и Apple macOS.

Предусмотрен светодиодный индикатор, информирующий о выполнении операций чтения и записи. Весит изделие приблизительно 22 грамма.

Новинка позволяет создать карманный накопитель, например, на основе демонтированного модуля М.2 для ноутбука. Устройство может работать без установки каких-либо драйверов, что делает его максимально универсальным и совместимым практически с любым компьютером.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий