634ef6f6

Киевский метро рассчитывает переход на электронный купон

Метро

Общественное предприятие «Киевский метро» подчеркивает потребность быстрого внедрения электронного билета и отказ жетонов. Про это сообщил руководитель предприятия В. Брагинский.

«Одна из неприятностей, которые необходимо решать в настоящее время — идентификация льготников. Данный сектор занимает 25% совместного пассажиропотока, другими словами любой 4-й. При этом часть из них — общеукраинские, часть — муниципальные. Как следствие, и компенсация предприятию должна поступать из 2-ух бюджетов. Для того, чтобы провести аргументированный подсчет, нужно быстро пройти на электронный купон и вводить жетоны», — заявил он.

Брагинский заметил, что себестоимость проезда в метрополитене составляет 3,11 гривен, но из-за льготников доход от одной поездки составляет 1,61 гривен.

«Подымать тариф необходимо, единственное, что буквальная дата этого решения неведома. Его получает руководство города. К тому же мы пытаемся спроектировать предельно легкий механизм для пассажиров», — заметил Брагинский.

Руководитель метрополитена отметил, что для этого в настоящее время проектируется сеть тарифов, которая позволит осуществить зональные, дневные, одно-, и многоразовые поездки.

Напоминаем, раньше киевские власти объявили подорожание проезда в метрополитене, но заключительная стоимость до сегодняшнего дня не установлена. Заранее является, что проезд в метрополитене стоит максимум 3 гривны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий