634ef6f6

Запись недвижимости сейчас займет 3 дня

БТИ

Федеральная регистрационная работа Украины рассчитывает уменьшить время обработки заказов на регистрацию неподвижного богатства с текущих 5 до 3 суток, рассказал зам. главы Укргосреестра Артем Янчук.

Согласно его заявлению, аналогичная инициатива находится в проектируемых ведомством законодательных проектах. «В дальнейшем те законодательные акты, которые мы разрабатываем, там будет уменьшен период обработки заказов до 3 суток. На данный момент — это 5 суток», — заявил Янчук.

«Просто меньше сделать сложно из-за того, что мы также рассчитываем одновременно ввести деление тех, кто получает бумаги, и тех, кто решает по ним. Другими словами там еще будет нужно время на пересылку этих бумаг и возвращение их назад», — добавил он.

Госслужащий также объяснил, что инициатива деления госслужащих на тех, кто получает бумаги от клиента, и тех, кто получает решения по ним, призвана ликвидировать коррупционную составляющую при совершении регистрационных операций. При этом Янчук уточнил, что над подготовкой данных инициатив действует команда специалистов из Грузии, потому рекомендуемые новшества почти во всем отображают опыт упрощения позволительных операций и удаления коррупции как раз данной страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий