634ef6f6

О чем Порошенко условился с Меркель?

Порошенко

Также, Германия выделит 25 млн euro на жилищного строительства для переселенцев из зоны Нато.

Германия акцентирует 25 млрд euro на жилищное строительство для принужденных переселенцев на Украине и 500 млрд euro кредитных обещаний – на восстановление инфраструктуры Донбасса, передает отдел связи с общественностью главы Украины Петра Порошенко по результатам телефонных консультаций с государственным канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Петр Порошенко поблагодарил Ангелу Меркель за гуманитарные инициативы Германии в расширение договоренностей, достигнутых в процессе визита канцлера в Киев. Например, Германия акцентирует 25 млн euro на жилищное строительство для принужденных переселенцев и 500 млн euro кредитных обещаний на восстановление инфраструктуры Донбасса», — пишется в послании.
Глава российского страны рассказал, что по его приказу вице-премьер — министр областного формирования, возведения и ЖКХ Владимир Гройсман во вторник провел заседание при участии представителей органов главной и региональной власти, Германского сообщества интернационального партнерства (GIZ), посольства Германии на Украине в целях реализации гуманитарных программ на средства германского правительства. 
Например, обсуждался вопрос доставки и распространения германской гуманитарной помощи в Донецкой и Луганской областях и возведения городков для не менее 4 миллионов принужденных переселенцев.
Порошенко и Меркель также рассмотрели картину с соблюдением режима остановки огня. Например, вице-президент заметил, что российская сторона поочередно сохраняет договоренности. Он отметил, что ждет проведения отечественной стороной ее обещаний в масштабах Минского протокола: вывода войск, снабжения закрытия границы и внедрения буферной зоны по ее линии.
Также, собеседники исследовали электроэнергетический вопрос, например, итоги заключительных трехсторонних консультаций по газовому вопросу, прошедших в Берлине.
Как передавалось раньше сегодня Меркель выступила против отмены наказаний в отношении РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий