634ef6f6

В Одессе будут меньше платить за коммуналку

жкх

Офис Министров Украины принял решение изменить лимиты на употребление газа и жидкости, но тариф на тепло сделать одноставочным. Про это сообщил генеральный директор департамента формирования инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской районный федеральной администрации (ОГА) Олег Димов.

По информации журналист Журналиста, со слов депутата, понижены нормативы употребления газа и жидкости. Они стали меньше приблизительно на 40%, потому те покупатели, у которых не определены счетчики и которые не превосходят предел, будут платить по прецеденту наименьшую сумму.

Со слов О. Димова, на данный момент есть целая система создания тарифов, обсужденных распоряжением КМУ № 863, куда входят тарифы на воду, водоотведение, СДПТ, тепло.

«На нынешний день Кабмин изменил тарифы на тепло для заводов, например, для ТГО он повысился с 365 гривен за гигакалорию до 374 гривень. Не трудно догадаться, что увеличение тарифа на тепло составит порядка 10-15 %. Полностью тарифы будут сформированы до конца ноября. При этом тариф будет одноставочным, другими словами число людей, которые сумеют претендовать на дотацию, повысится, но принимающие ее сумеют платить только 10-15% от цены общественных услуг», — заметил О. Димов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий