634ef6f6

ГАИ начала охоту на Московских лихачей

ГАИ Лихачи намеревались прикрыть Московское шоссе, однако организовать состязания им помешали быстро пришедшие на место автогонок 79 уборов органов внутренних дел.
Всего поучаствовать в незаконных состязаниях намеревалось около 300 экипажей, передают «Вести». Однако как только аналогичное известие поступило в ГАИ, за пилотами поехали представители следственно-оперативных групп Основного администрирования органов внутренних дел, Голосеевского райуправления, патрули ГАИ, Федеральной службы защиты, все руководство Киевской органов внутренних дел и взвод особого предназначения «Киев-1». Всего было заключено 80 экипажей и составлено не менее 83 протоколов. Правонарушителям угрожает до 3-х лет ограничения воли.
Государственная автоинспекция представила произведенную процедуру самым глобальным задержанием незаконных автогонщиков за всю историю. «На этот раз причиной такой солидной реакции со стороны силовиков было перекрытие как раз автотрассы на Конча-заспу, по которой мог ездить один из начальников страны. Из-за блокады автотрассы рейсерами этому человеку понадобилось ездить домой по другой проезжей части», — рассказали в ГАИ. В то же самое время пилоты называют открытую на них охоту предвыборным пиаром властей, так как прежде им всегда получалось отыскать общий язык с агентами МВД. Как правило «нелегалы» просто разъезжались либо уходили в другое место. В тот же раз гонку оборвали наглядно. «Впрочем среди наших ребят очень много детишек госслужащих как муниципального, так и федерального значения, их опекуны рассказывают, что мы не вредим. Так как все устроено с разумом: всегда независима полоска для быстрой, если кому-то необходимо срочным образом проехать — упускаем», — заявил представитель общества Smotra Kiev Алексей Красунов.
Со слов Красунова, готовиться на «Чайке» рейсеры больше не намерены, в связи с тем что там урезано место для автогонок и необходимо платить 100 гривен за вход.
Киевская полиция обещала серьезно заняться нелегальными автогонками, в связи с тем что такие развлечения в уикенд в многолюдных местах города вызывают пробки, возмущение жителей и, временами гибели пилотов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий