634ef6f6

ГАИ назвала охоту на приверженцев названивать в автомобиле

ГАИ

В Государственной автоинспекции заметили, что выполнение такого события нацелено на падение значения дорожно-транспортного травматизма, увеличение дисциплины автолюбителей и безопасности движения в общем.

 В процессе диалога по мобильному телефонному аппарату реакция человека задерживается на секунду, так что автолюбителю необходимо в три раза больше времени для реагирования на трудную автодорожную картину. В результате чего тормозной маршрут растет примерно на 25 километров.

 По ПДД, автолюбителям окончательно запрещено пользоваться средствами связи, держа их в руке (кроме автолюбителей быстрых автотранспортных средств, при проведении казенного поручения).

 Обязанность за применение мобильного в процессе администрирования авто устанавливается публикацией 122 Управленческого Кодекса Украины и карается штрафом от 425 до 510 гривен. При появлении запасной обстановки, денежный штраф может повыситься до 850 гривен, но правонарушитель вполне может быть лишен права администрирования авто сроком от 6 до 12 лет.

 В то же самое время, законодательством не запрещено пользоваться устройствами hands free в процессе администрирования авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий