634ef6f6

РФ позволит остаться в Крыму лишь 5,4 тысячам нероссиян

крымские,татары

Как рассказывает «Интерфакс-Украина», Россия определила квоту для принятия вида на жительство на территории острова, которая составляет 5,4 млн. человек. В данную цифру входят украинцы, которые отказались от отечественного гражданства, иные чужеземцы и лица без гражданства.

По данным Крымской полевой миссии, на территории острова живет довольно много людей, которые не имеют отечественного паспорта, и как выработается их судьба, начиная с 2015 года, неясно.

По данным Государственной миграционной службы РФ, отказ от отечественного гражданства сообщили 3500 украинцев. Но и есть ряд крымчан, которые не сообщали такой отказ, и в то же самое время не приобретали документ РФ. Проверенных данных о том, сколько людей в Крыму отказываются приобретать отечественный документ, нет, выделяют специалисты правозащитной компании.

«Более того, те люди, которые регулярно жили в Крыму, у которых есть собственность, работа, семьи, однако нет крымской регистрации, в настоящее время через суды, должны это подтверждать. Есть ситуации отказа — люди не в состоянии установить собственное размещение в Крыму и так что, в скором времени их могут прогнать оттуда», — сообщила замруководителя Крымской полевой миссии по гражданским правам О. Скрипник.

Также, согласно ее заявлению, нет убежденности в том, что вид на жительство предоставят как раз тем жителям, которые сохранили российское гражданство и имеют регистрацию в Крыму. Вполне вероятно, что часть квоты предоставят жителям иных стран, — заметила Скрипник.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий