634ef6f6

В Донецке действует «взвод Чечен»

Чеченцы

Самопровозглашенная «Донецкая общенародная республика» утверждает о возникновении на территории города так именуемого «взвода Чечен», рассказали в пресс-центре «ополчения».

«»Министерство федеральной безопасности» ДНР сообщает граждан Донецка о том, что на территории города вышло нелегальное бандформирование, которое именует себя взвод «Чечен». Преимущественно, собственные нелегальные действия они проводят в Киевском регионе города, например, на территории придвинутой к Донецкому аэропорту», — пишется в послании.

В ДНР выделяют, что их характерная линия — балаклавы либо укрытые лица.В «генштабе ополчения» говорят, что представители взвода «представляясь «ополченцами», берут у граждан машины, анатомируют и вырывают авто гаражи, врываются и воспитывают дорогие вещи из зданий, которые располагаются в настоящее время без владельцев. В настоящее время известно, что группа содержит до 10 человек, двигаются они на 3-х машинах».
Раньше глава Чечни Рамзан Кадыров отвечал известия российских СМИ об участии военных отрядов из Чечни в боевых действиях в Донецке.
«Никакие «чеченские военные» и, особенно, «боевые колонны Чечни» в инциденте не принимают участия. Чечня считается одним из объектов РФ и в соответствие с Конституцией РФ не имеет войска. В случае если в области инцидента кто-то видел чеченца, то это его собственное дело», — удостоверял он.
Согласно его заявлению, чеченцев «3 млн и две третьих из них живет вне ЧР, в т.ч. на Востоке».
Вместе с тем глава пресс-бюро Минобороны Вячеслав Селезнев не раз говорил, что в нелегальных вооруженных формированиях в западных регионах Украины участвуют иммигранты из Кавказа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий