634ef6f6

Фондовая Азия в алой зоне

Nikkei

Общий размер финансирования в КНР в начале августа 2014 года вырос до 957,4 млн юаней ($156 млн) сравнивая с 273,1 млн юаней в прошлом месяце, но не оправдал ожиданий рынка.

«Азиатская экономика старается сдержать импульс к резкому увеличению. Взлет в КНР, возможно, продолжит замедляться, и это начинает изнурять рост на экономических рынках района, — заметил специалист Perpetual Ltd. в Сиднее Мэтью Шервуд. — Трейдеры сохраняют предосторожность, так как котировки активов немного повышены».

Также, иена продолжает падать в цене. «Понижение иены, возможно, продолжится еще некоторое время, принимая во внимание, что закрепление североамериканской экономики подталкивает наверх доллар на фоне ожиданий принятия будущих вызывающих граней Японией, — заметил портфельный правящий Saison Asset Management Co. Тетсуо Сесимо. — Зарубежные трейдеры расценивают понижение иены как знак к росту рынка активов, так что, появляется спираль повышения фондового рынка при падении курса японской денежные единицы».

Консолидированный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского района MSCI Asia Pacific погрузился в процессе продаж на 0,2% — до 145,96 пункта. Индикатор понижается на протяжении заключительных 7 сессий, с начала текущей недели его значение снизилось на 1,7%.

Японский фондовый индекс Hang Seng снизился на 0,4%, австралийский С&P/ASX 200 — на 0,5%.

В то же время, японский индекс Nikkei 225 возвысился на 0,4% на фоне падения иены, поддержавшего акции экспортеров.

Стоимость активов японской нефтедобывающей компании CNOOC Ltd. спустилась на 2,2%.

Бумажки Belle International Holdings Ltd. подорожали на 2,6% после того, как организация, правящая сетью супермаркетов женской обуви, сообщила о понижении реализаций.

Акции южнокорейской кредитной компании Woori Финанс Holdings Co. подешевели на 2,1% прямо за смещением в худшую сторону оценки бумаг компании специалистами BNP Paribas SA.

В то же самое время акции Сони Corp. повысились в цене в процессе продаж на 1,6%. По данным экспериментальной компании NPD Group Inc., производимая Сони игровая приставка PlayStation считается лидером реализаций в Соединенных Штатах 8 лет подряд. Кроме этого, по сведениям ознакомленных источников, Walt Disney Co. и 21st Century Fox ведут переговоры с Сони о подключении их программ в пакет услуг телевизионного интернет-канала, включить который готовится японская организация.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий