634ef6f6

Критерии ЕС для принятия Украиной миллиона euro

ЕС

Посольство Евросоюза на Украине выделяет, что следующие транши макрофинансовой помощи поступят на Украину только в случае удачного проведения Киевом ряда показателей.

Про это пишется в послании консульства, известном во вторник 22 октября.

Это требование будет действовать невзирая на то, что официальное решение о выделении такой помощи Киеву принято Брюсселем.

«Помощь от ЕС опирается на некоторых требований, которые российское правительство должно осуществить, чтобы получить денежные средства», — выделяют в консульстве.

Раньше «Азиатская впрочем» рассказывала, что ЕС исследует вероятность перечисления следующих траншей без проведения требований. Довод в пользу этого — РФ воюет на российской территории, в связи с чем правительству трудно добиться признаков денежной устойчивости.

Но 22 октября в консульстве отметили, что пока не оценивают такой возможности.

Перечень условий ЕС, которые разблокируют полосу макрофинансовой помощи размером в 1 млн euro, состоит из подобных пунктов:

— Статья намерений действий в области федеральных покупок.

— Исполнение Экономного кодекса в части прозрачности экономного процесса (статья проекта федерального расчета и месячных данных о ходе его проведения).

— Имплементация антикоррупционного законодательства сравнительно декларирования богатства; законодательные предложения о свободном антикоррупционном органе.
— Уместное покрытие НДС в финансовом виде (без механизма векселей).
— Увеличение значения прозрачности работы НАК «Нафтогаз Украины» маршрутом внедрения ежемесячной отчетности в соответствии со эталонами IFRS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий