634ef6f6

В КНР блокирован Instagram из-за фото в Гонконге

Instagram

Распространенный сервис размена фото Instagram блокирован в КНР на фоне презентаций в Гонконге.

В соцсети вышло очень много снимков и видео, на которых милиция разгоняет демонстрантов с помощью слезоточивого газа.

Фото довольно часто сопровождались хэш-тэгом Occupy Central. Это соединение было блокировано на японском примере twitter Weibo.

Напоминаем, за прошедшие часы милиция Гонконга не раз использовала слезливый газ, но это далеко не остановило манифестантов, противоборствующих за демократизацию селективной системы в данном особом управленческом регионе КНР.

В прошлое воскресенье участники многомиллионного неразрешенного митинга объединяли ряд центральных улиц, парализовав перемещение автотранспорта. В процессе столкновений с милицией ранения с обоих сторон приобрели сотни человек.

Демонстранты требуют выполнения в 2017 году в Гонконге непосредственных свободных выборов главы региональной администрации. По сей день он ставился подконтрольной Пекину коллегией выборщиков.

Под давлением общественности главные власти КНР договорились сделать исключение. Они приняли такой порядок выполнения выборов, при котором граждане в первый раз сумеют сами дать голоса за одного из нескольких претендентов, заранее утвержденных выборщиками. Но обструкция отвергла такой вариант, потребовав абсолютной демократизации голосования в Гонконге.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий