634ef6f6

Из-за Курченко «Металлист» лишился бытового стадиона

Металлист

Внимательный трибунал Харьковской области вынес решение по иску заместителя прокурора области в интересах страны в лице Харьковского облсовета к ООО «СК «Спорткомплекс «Металлист» и порвал контракт купли-продажи стадиона «Металлист».

Напоминаем, ООО «СК «Спорткомплекс Металлист» входит в конструкцию футбольного клуба «Металлист», принадлежащего главе набсовета ГК «ВЕТЭК» Сергею Курченко.

«Порвать контракт №90-К купли-продажи… помещенный между территориальными общинами сел, местечек, мегаполисов Харьковской области в лице Харьковского районного совета и Сообществом с урезанной ответственностью «Спорткомплекс «Спорткомплекс Металлист», — пишется в решении, размещенном в Едином федеральном списке судейским решений.

Трибунал также принял решение взять с ООО «Спорткомплекс «Спорткомплекс Металлист» судейский сбор размером 1,218 млн. гривен.

Также трибунал отказал во взыскании с ответчика в пользу истца неустойки размером 134 млрд 904,4 млн. гривен., которая была учтена контрактом. «Трибунал сделал вывод о том, что прокурором и истцом не подтвержден тот факт, что обещание по этому соглашению могло быть сделано соответствующим и настоящим стилем со стороны ответчика на протяжении поставленного в контракте времени», — пишется в решении трибунала.

Напоминаем, 27 сентября 2013 года состязательная комиссия Харьковского облсовета установила чемпиона состязания по реализации стадиона «Металлист» состязательная комиссия Харьковского облсовета установила победителем состязания одну фирму-участника ООО «СК «Спорткомплекс Металлист», посоветовавшую стоимость 674 млрд 522 млн. гривен., с учетом НДС, что на 83,84 гривен превосходит базовую стоимость.

30 сентября 2013 года прошло подписание контракта купли-продажи, в соответствии с которым денежные средства за спорткомплекс должны были поступить на протяжении месяца со дня подписания контракта. Необходимая сумма кроме НДС (122 млрд гривен) остается в районном расчете.

19 октября 2013 года Харьковский облсовет на дополнительный сессии разделил эти средства, сориентировав их сориентировав на сооружение отдела 3-ей линии Харьковского метрополитена (для ввода в работу установки «Каталог Победы») в качестве субвенции муниципальному расчету Харькова (400 млрд гривен), и выполнение работ по помощи, сопряженных с переустройством строения Районного общественного заведения Харьковского знаменательного музея (22 млрд гривен.) и реконструкцию строения Харьковской районный филармонии ( 140 млрд 101,6 млн. гривен.).

Облкомитет помощи и содействия инвалидам ВОВ и прочим категориям и командам Харьковской области и г.Харькова направился в Хозсуд Киева с иском о признании ненастоящими протокола состязательной комиссии, решения об утверждении итогов состязания по реализации субъекта общей собственности и контракта купли-продажи стадиона «Металлист».

Ответчиками играют ООО «Спорткомплекс» Спорткомплекс Металлист» и Харьковский облсовет.

В распоряжении арбитра Т.Васильченко от 24 октября 2013 года, размещенном в Едином госреестре судейских решений, установлены меры к снабжению иска маршрутом запрета ООО «СК «Спорткомплекс Металлист» и Харьковскому облсовету делать действия, сопряженные с исполнением требований контракта купли-продажи по состязанию единственного материального комплекса КПП «ОСК «Металлист».

Тем же распоряжением Регистрационной работе Харьковского муниципального администрирования юстиции запрещается делать действия, сопряженные с федеральной регистрацией прав на целый материальный комплекс КПП «ОСК «Металлист» за ООО «СК «Спорткомплекс Металлист» на основании контракта купли-продажи единственного материального комплекса КПП «ОСК «Металлист».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий