634ef6f6

Около Стоунхенджа замечены не менее старинные монументы

Стоунхендж

Для составления карты исследователи применяли разные приборы, при помощи которых у них получилось получить изображение трехметровой толщи земли в хорошем разрешении.

По ориентировочным итогам, всем знаменитый старый монумент не был одним. Рядом находились еще 17 монументов.

Подробный тест приобретенных данных в ближайшее время прольет свет на то, как изменялся рельеф Стоунхенджа.

Одним из основных сюрпризов для археологов стало изобретение отпечатков приблизительно 60 больших валунов либо обелисков, которые составляли «сверх хендж» шириной в два км. Его отпечатки раньше считали в примыкающем Даррингтон-Уоллс.

«Заключительные 4 года мы исследовали данный поразительный монумент, чтобы узнать, что его охватывало», — заявил в процессе представления на Английском академическом фестивале глава проекта Винсент Гэффни из института Бирмингема.

«Что из себя представлял рельеф?»

В основном земля вокруг Стоунхенджа раньше таким образом не изучалась. Гэффни заявил, что главным был вопрос: «Было ли это местом уединенным, куда могли придти только лучшие?».

Построенная командой трехмерная диаграмма, обхватывающая территорию в 12 кв. км, показывает, что дело обстояло по-другому.

Ученые приняли на вооружение 6 разных методик для распознавания всей территория обучения на разных глубине.

В процессе работы среди остального они применяли аэромагнитометр, георадар и лазерный 3D-сканер.

Для составления карты использовались рекордные технологии

Специалист из института Лестера Нишад Коричневым использовала подобное оснащение при воспроизведении могил Тюдоров, датируемых XVI в.Она заявила в своем интервью Би-би-си: «Применяя георадар и прочие приборы, ученые сумели условно пробраться в полню земли и предприняли попытку узнать, какой была культура тыс лет тому назад».
Под одним из многих курганов они нашли деревянную постройку шириной 33 м, сделанную приблизительно 6 млн. лет тому назад. Возможно, она применялась для церемониальных захоронений и прочих потребностей, и в том числе отдела костей от плоти.
«Постройка состоит из 3-х рядов поддерживающих крышу колонн. Площадь системы равна приблизительно 300 кв. м. Очертание напоминает неверный треугольник, что интересно, так как мы считали похожие по фигуре системы на материке, которые относятся к той же эре. Они граничат с большими камнями», — заявил генеральный директор факультета имени Людвига Больцмана Вольфганг Нойбауэр.
Церемониальные субъекты
В еще 17 курганах нашли незнакомые раньше церемониальные субъекты приблизительно такого же возраста, что и Стоунхендж.
Возраст определили по их фигуре. «Мы знаем, как смотрятся некоторые из этих объектов, потому у нас есть возможность их обозначать», — пояснил Гэффни.После изначального осмотра Курсуса и Даррингтон-Уоллса, которые размещены к югу и северо-западу от Стоунхенджа, ученые сделали свежие открытия.Были обнаружены еще 2 углубления в древнейшем Курсусе, который представляет собой длинную округленную канаву.
Курсус протянулся с запада на восток, но углубления были замечены у концов канавы, из чего не трудно догадаться, что они показывают на восход и на заход.Такое размещение плотно сплетено с месторасположением и ориентацией Стоунхенджа, который, как мы знаем, был сконструирован спустя 300-500 лет.
 
Исследователи нашли останки старых зданий

Настолько существенная разница во времени показывает на то, что оба монумента не думали как часть целого. «Строители ориентируются на существующую конструкцию. Когда что-нибудь сконструировано, все другое пристраивается, в зависимости от то, что есть», — заявил Гэффни.
Его бригада также нашла доказательства того, что под курганами Даррингтон-Уоллса на глубине 3 м располагаются большие камни либо сделанные из дерева стойки.»Эти объекты принуждают посмотреть на историю Даррингтон-Уоллс в абсолютно Гренландии», — заявил он в своем интервью Би-би-си.
Все эти ориентировочные данные отображают разносторонность истории и формирования данной территории, которая будет подробнее изучена, когда исследователи возьмутся за всеобщий тест приобретенных данных.
Это изучение, как предполагается, убедительно покажет разные рубежи в истории Стоунхенджа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий