634ef6f6

Бананы выручат от инфарктов

бананы На протяжении 11 лет исследователи исследовали 90 137 девушек в возрастной группе от 50 до 79 лет, они увлекались влиянием калия на длительность жизни, болезней мозга и их профилактики.
Известно, что бананы богаты калием. Они могут понизить риск инфаркта на четверть. ВОЗ (ВОЗ) советует девушкам каждый день применять 3510 миллиграммов калия, 1 банан имеет 430 миллиграмм.
Примерно девушки участвующие в изучении применяли 2611 миллиграмм калия в сутки – это меньше чем советует ВОЗ. Те, кто применял больше калия, имели на 12% меньше риска инфарктов и на 16% меньше ишемических инфарктов сравнивая с девушками, которые применяли меньше калия, рассказывает «Мед Экспресс».
Среди девушек, у которых не было большого артериального давления и которые употребляли очень много калия, риск ишемического инфаркта был на 27% ниже, но на все иные типы инфаркта – на 21%.
Также, ранняя гибель была на 10% меньше в той команде девушек, которые активно применяли кальций.
Но есть увлекательная регулярность. У девушек с большим артериальным давлением, которые применяли очень много калия, был понижен риск смертности. Кальций не понижал риск инфаркта.
Помимо бананов, калием богаты картофель и фасоль. Не стоит забывать, что излишек калия небезопасен для сердца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий