634ef6f6

Из-за кризиса украинцы стали больше работать

работа

Более половины, а конкретнее 57%, белых воротничков на Украине продолжают работать после завершения дня. Еще четверть респондентов сообщили, что остаются в кабинете 3 раза в неделю. Любой 10-й работник действует вне нормы 3 раза за 6 месяцев. И лишь незначительный % респондентов сознались, что остаются на рабочем месте нечасто (5%) либо не остаются совсем (3%).Про это говорят данные Интернационального профессионального сайта HeadHunter Украина.

Если прежде крупнейшие высокие нагрузки доставались на долю топ-менеджеров, то сейчас упадок принудил и прямолинейных сотрудников работать больше. Так, в 2012 году 39% прямолинейных консультантов показали, что часто остаются на работе, в настоящее время это количество выросло до 52%. Немного выросло и число работающих вне нормы консультантов среднего звена (с 52% до 59%). Это говорит о том, что в условиях кризиса и под ужасом уменьшения работники российских кабинетов должны работать значительно больше, чем до кризиса.

Иногда офисным работникам нужно поступать не только лишь вечерами. Любой 5-й сотрудник на Украине часто действует в субботу и воскресение. Немного меньше трети делают это 3 раза в неделю. Еще четверть «подтягивает успеваемость» 3 раза в 6 месяцев. Определенные офисные работники могут похвастать, что работают в субботу и воскресение намного реже, чем раз в 6 месяцев. Но также и подобных выяснилось 14%. И лишь 11% могут целиком насладиться справедливым отдыхом.

И даже если вдруг, вроде бы, рабочий день завершен, абсолютное большинство работников не прекращают размышлять о работе на досуге. 69% полагают регулярно. Еще 19% — временами. Временами либо нечасто упоминают о работе 6% и 4% сотрудников как следствие. И лишь 2% оставляют действующие неприятности в стенках кабинета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий