634ef6f6

У Германии мало авиации чтобы отразить нападение РФ

НАТО

Бундесвер (войска Германии) не отвечает условиям договора по оборонному планированию НАТО (Readiness Action Plan). Германские войска не имеют такого числа летательных аппаратов, которые необходимо на протяжении 180 суток предложить в управление Североатлантического союза в аварийных вариантах. 

  Про это рассказала министр экономики Германии Урсула тон дер Ляен в своем интервью газете Bild am Sonntag. Она уточнила, что в первую очередь речь в данном случае идет о дефекте запасных частей для самолетов и недостатке вертолетов военно-морской авиации, сообщает DW. Но в том, что же касается «нынешних операций, и кратковременной реакции НАТО в случае кризиса», бундесвер, согласно ее заявлению, может делать все обещания перед Североатлантическим союзом. 

Раньше журнал Der Spiegel рассказал, что в случае нападения на одну из стран Балтии Бундесвер не сумеет предложить для обороны сторонника НАТО предположенные 60 истребителей Eurofighter. 25 октября было обнародовано, что материально-техническая основа ВС ГДР располагается в печальном пребывании. По данным германских СМИ, в итоге инспекции боевой техники обнаружилось, что степень ее боеготовности не вызывает бодрости. Например, из 406 военных автомашин пехоты Marder на ходу сейчас только 280 штук, из 180 бронетранспортеров GTK Боксер — 70 штук. 

Схожая иллюстрация отмечается и с авиатехникой: из 31 вертолета Eurocopter Tiger парить могут только двадцать, но из 109 стоящих на вооружении бундесвера истребителей Eurofighter к полетам способны только 42 истребителя. Напоминаем, на саммите НАТО, прошедший в Ньюпорте 4-5 октября 2014 года, было решено об образовании сил оперативного реагирования в составе приблизительно 4 млн. человек, созданных для оперативной реакции, в случае нападения РФ на какую-нибудь из стран НАТО. Главную основу и командный центр сил ожидается расположить в Англии. Планируемый период переброски и развертывания элементов в государствах, близких с Россией (Польша, Прибалтика), не должен превосходить 48 часов. 

  Как сообщал германский журнал Der Spiegel, на совещании военнослужащего совета НАТО в Вильнюсе североамериканский адмирал Мартин Демпси критически расценил возможности союза и заявил, что невозможно привести к абсолютной боевой готовности за 48 часов. Как пояснил Демпси, в этом случае бойцы должны были дремать в мундирах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий