634ef6f6

В свежую Раду пройдут лишь партии Порошенко и Ляшко

Порошенко

Более всего избирателей на грядущих ранних отборах в Верховную раду Украины способны поддерживать Блок Петра Порошенко и Конструктивную партию Олега Ляшко, говорят итоги социологического изучения, произведенного агентством «Рейтинг+» 20-28 октября 2014 года.

В процессе всеукраинского изучения «Электоральные преференции и ожидания населения Украины вчера дополнительных депутатских отборах 2014 года» было опрошено 2300 человек — по 100 опрошенных в Киеве и всех областях Украины, помимо Донецкой и Луганской областях. Ошибку подборки не превосходит 3%.

«Руководителями хит-парада считается блок работающего главы Порошенко, у него 23,7% (голосов респондентом — Ред.). На 2-ом месте — Конструктивная партия Ляшко — 7,1%», — рассказал декан Высочайшей школы философии Факультета философии НАН Украины, генеральный директор социологической компании «Рейтинг+» Валерий Загороднюк, представляя итоги изучения на конференции в субботу в Киеве.

Согласно его заявлению, с учетом того, что 23,8% респондентов еще не определились с избранием, в конгресс, вероятнее всего, будет проходить еще 3 общественно-политические силы:

Народный фронт (4,3% голосов опрошенных),

Штатская позиция (4,2%),

ВО «Батькивщина» (4,1%).

По изысканиям, за партию «Мощная Украина» способны проголосовать 2,9%, за ВО «Независимость» — 2,6%, за Соединение «Самопомич» — 2,3%, за Революционную партию Украины — 2,3%, за Фрондерский блок — 2,1%, за «Левый раздел» — 1,2%. За иные партии способны проголосовать 1% опрошенных.

23,8% респондентов затруднились ответить на вопрос, кого они способны поддерживать на грядущих отборах. В такой же самое время 18,4% опрошенных сообщили, что не планируют принимать участие в отборах. Со слов Загороднюка, итоги выборочного опроса говорят, что на грядущих отборах 26 ноября предполагается довольно большая явка избирателей — 62,4%.

Генеральный директор «Рейтинг+» также заметил, что довольно любопытным оказался своеобычный антирейтинг участников предвыборной кампании. «Лидером антирейтинга наклонностей избирателей считается Революционная партия Украины, за какую ни в коем случае не будут избирать четверть респондентов (47,2%)», — заметил Загороднюк, добавив, что, для аналогии, ни в коем случае не будут избирать за «Мощную Украину», ВО «Батькивщина», ВО «Независимость» и «Левый раздел» только около 20% опрошенных. Иные общественно-политические силы, согласно его заявлению, вызывают существенно меньше антипатий избирателей.

Напоминаем, по сведениям соцопроса Всеукраинской социологической службой, 5%-ный барьер на депутатских отборах одолевают «Блок Петра Порошенко», Конструктивная партия, ВО «Батькивщина» и ВО «Независимость».

Но изучение КМИС и Деминициативы демонстрирует, что в Раду проходят только 3 партии: «Блок Петра Порошенко» (26,9%) «Конструктивная партия» (6,2%), ВО «Батькивщина» (5,5%).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий